г. Москва, ул. Минусинская, д. 3, м. Бабушкинская, Медведково, Свиблово
Пн-Пт: 8:00 - 20:00
Сб-Вс: 8:00 - 17:00
Пн-Пт: 8:00 - 20:00
Сб-Вс: 8:00 - 17:00

Статьи по гинекологии

От чего могут быть болевые ощущения внизу живота

Для современного человека болевые ощущения, которые возникают области живота, представляют собой достаточно частое и очень неприятное явление. Однако женщинам такая проблема знакома значительно ближе. Более того, именно у девушек причины боли внизу живота могут быть самыми различными, установить которые можно лишь с врачебной помощью.

Почему женщина чувствует боль во время полового акта

Во время близости с любимым человеком женщина должна чувствовать только самые приятные ощущения в интимных местах. Боль может быть нормальной только во время дефлорации – разрыве или растяжении девственной плевы. В остальных случаях нужно немедленно обратиться к гинекологу за консультацией, чтобы врач обнаружил причины и назначил лечение.

Роды, которые наступили в 28-37 недель, называют преждевременными. При этом плод весит примерно от одного до 2,5 кг. Однако Всемирная Организация Здравоохранения определила, что при прерывании беременности на 22 неделе и более (при массе ребенка не менее 500 г, и он живет больше 7 дней), то роды также можно считать преждевременными с экстремально низким весом новорожденного.
Причины зуда во влагалище и его лечение

Многие женщины испытывают такое явление, как зуд во влагалище. Пожалуй, это один из неприятнейших симптомов, который резко портит настроение, и снижает качество жизни. Впрочем, это действительно всего лишь симптом — чаще всего свидетельствующий о том, что в организме идет развитие заболевания. Только выявление причины зуда во влагалище и его лечение вернет комфорт и уверенность в себе.

Причины и лечение нерегулярных месячных

Очень часто женские гинекологические заболевания сопровождаются симптомами нерегулярных месячных. Неправильная цикличность кровяных обильных выделений у женщины зачастую сопровождается сильной болью. Даже если женщину не беспокоит нестабильность наступления менструации, то сопутствующие симптомы всё же заставляют ее обратиться к врачу. Стоит подробнее рассмотреть причины и лечение нерегулярных месячных.

Причины появления кисты шейки матки и ее лечение

Зачастую женские гинекологические заболевания имеют явные проявления и симптомы. Однако есть и такие, которые женщина не ощущает, и выявляются они лишь на приеме у врача гинеколога. Кисту шейки матки можно назвать заболеванием такого рода. Поэтому следует знать причины появления кисты шейки матки и ее лечение.

Если доброкачественное новообразование имеет форму узла и растет внутри стенок матки, врач ставит диагноз «узловая миома матки». Ее активный рост способен нарушить нормальное функционирование соседних органов, что значительным образом ухудшит самочувствие и здоровье женщины. Поэтому так важно знать причины, симптомы и методы лечения узловой миомы матки, чтобы вовремя устранить заболевание.
Симптомы заболевания миома матки: виды и методы лечения

Миома матки – это доброкачественное образование у женщин в возрасте 35-45 лет. Она состоит из мышечных волокон, образуя при этом узел, вокруг которого сосредоточены кровеносные сосуды. Данная опухоль напрямую связана с гормональным фоном женщины.  Что это такое за скрытый и коварный недуг, возникающий у многих женщин и как лечить миому матки?

Симптомы и лечение воспаления придатков у женщин

Чтобы женщина до самых седин оставалась здоровой, она должна относиться к своему самочувствию с особой внимательностью и заботой. Особенно это касается репродуктивных органов. Ведь от их состояния зависит, сможет ли представительница слабого пола стать матерью. Поэтому давайте обсудим более подробно симптомы и лечение воспаления придатков у женщин.

Для обеспечения ребенку правильного и безопасного развития, в организме беременной женщины происходит значительное физиологическое изменение. Такое изменение подготавливает организм женщины к вынашиванию и рождению малыша.
Запись на приём
Вызов на дом
Заказать звонок
Задать вопрос
Получить бесплатную консультацию