г. Москва, ул. Минусинская, д. 3, м. Бабушкинская, Медведково, Свиблово
Пн-Пт: 8:00 - 20:00
Сб-Вс: 8:00 - 17:00
Пн-Пт: 8:00 - 20:00
Сб-Вс: 8:00 - 17:00

Диагностическая сиаскопия


Сколько стоит диагностическая сиаскопия?


Цена 1700 руб.

Сиаскопия — это спектрофотометрический интрадермальный анализ изображения, получаемого с помощью сиаскопа. Анализ предоставляет полноценную информацию о микроархитектуре кожи, внешней структуре кожного образования, наличии злокачественных клеток и степени выраженности процесса.

На базе клиники "ПрофМедПомощь" в СВАО внедрен в клиническую практику, разработанный в Англии и единственный в Москве новейший аппарат ранней диагностики онкологических новообразований кожи «Сиаскоп». Мы являемся одними из немногих в России и Ближнем зарубежье, кто предлагают эту технологию. Уникальность ее в том, что диагностика кожных новообразований до недавнего времени представляла собой возможность постановки заключительного диагноза только после оперативного удаления новообразования на основании гистологического заключения. А "Сиаскоп" позволяет сделать это сразу при обследовании.

Специалисты нашей клиники, применяя контактную сиаскопию, за несколько минут получают компьютерное сканирование слоев кожи глубиной до 3 мм, с достоверностью результатов исследований до 94%.

Таким образом, практически немедленно, в присутствии пациента, можно получить важные данные о добро- и злокачественных изменениях кожи, в том числе и волосистой части головы и степени их распространения, тем самым сделать практически безопасным удаление нежелательных родинок, папиллом и бородавок, значительно снижая, а, в большинстве случаев, исключая возможный риск для здоровья и жизни.


Как проходит сиаскопия


Врач нашего медцентра на ст. м. Медведково, Свиблово, Бабушкинская, приложив к родинке специальный аппарат, сиасканер, через несколько секунд на мониторе видит внутреннюю структуру пигментного образования до 2 мм в глубину.

Во время сиаскопии отдельно видны:

  • Дерматоскопическое изображение кожного образования, с помощью которого видны настоящий цвет и наружная структура образования.
  • Меланин — области более темного цвета отображают места с большой концентрацией пигмента, светлого цвета — с меньшей концентрацией пигмента.
  • Дермальный меланин — белые области указывают на отсутствие меланина в папиллярном слое дермы. Зеленые, синие, красные и черные области показывают увеличивающуюся концентрацию меланина в в этом слое.
  • Гемоглобин — области более темного цвета отображают места с большой концентрацией гемоглобина, светлого цвета — с меньшей концентрацией.
  • Коллаген — области светлого цвета отображают места с большей концентрацией коллагена, темного цвета — с меньшей.

Надежность полученной информации невероятно высокая. По нашим клиническим наблюдениям, проведенным в рамках научных исследований при обращении пациентов с различными новообразованиями кожи, установлено соответствие данных сиаскопии с гистологическим исследованиями примерно в 95% случаев.


Наши врачи

Большакова Елена Валерьевна
Стаж более 15 лет / Врач-дерматовенеролог, косметолог
+

Остались вопросы?

Задать вопрос
Запись на приём
Вызов на дом
Заказать звонок
Задать вопрос
Получить бесплатную консультацию