г. Москва, ул. Минусинская, д. 3, м. Бабушкинская, Медведково, Свиблово
Пн-Пт: 8:00 - 20:00
Сб-Вс: 8:00 - 17:00
Пн-Пт: 8:00 - 20:00
Сб-Вс: 8:00 - 17:00

Статьи: АЛЛЕРГОЛОГИЯ И ИММУНОЛОГИЯ

	Аллергия на цветение растений

Поллиноз представляет собой аллергическое заболевание, которое вызывается пыльцой различных растений, преимущественно поражая слизистые оболочки дыхательных путей и глаз, проявляющееся клинически в виде сезонного аллергического ринита и конъюнктивита, и иногда сопровождающееся развитием бронхиальной астмы и другими симптомами.

Аллергия на пыль

Коварство аллергии — «фирменный знак» этого заболевания. И еще более неприятно то, что аллергия может подстерегать нас в родном доме. Около 40% случаев этого недуга приходятся на аллергию, причиной которой является домашняя пыль.

Аллергия на солнце (солнечный дерматит, фотодерматит) – это воспалительная реакция кожи, проявляющаяся под воздействием солнечных лучей. Заболевание возникает при условии воздействия на организм человека веществ, способных повысить чувствительность кожных покровов к УФ-излучению.

Пневмо-23 это вакцина для профилактики пневмококковой инфекции. Вакцина Пневмо-23 произведена во Франции и зарегистрирована в РФ. Данная вакцина помогает защитить организм человека от 23 типов пневмококков и вызываемых ими заболеваний.

Для выявления вида аллергена назначаются различные диагностические тесты и пробы: кожные пробы, анализ крови на антитела IgE, элиминационные тесты. В случае подтверждения аллергического заболевания или иммунопатологии устанавливается лечение, даются рекомендации по оздоровительному режиму и питанию.

Лекарственная аллергия

Под лекарственной аллергией принято понимать аллергические реакции на какой-либо лекарственный препарат. При этом необходимо различать обычную аллергию на лекарство (побочные эффекты) и симптомы явной передозировки препарата, не имеющие к аллергическим реакциям совершено никакого отношения.

Пищевая аллергия

Пищевая аллергия – одно из тех состояний, которое при своей кажущейся незначительности способно сильно снизить качество жизни. Но при этом лечение пищевой аллергии часто затруднено тем, что человек, страдающий этим заболеванием, даже не догадывается о своем недуге.

Запись на приём
Вызов на дом
Заказать звонок
Задать вопрос
Получить бесплатную консультацию