г. Москва, ул. Минусинская, д. 3, м. Бабушкинская, Медведково, Свиблово
Пн-Пт: 8:00 - 20:00
Сб-Вс: 8:00 - 17:00
Пн-Пт: 8:00 - 20:00
Сб-Вс: 8:00 - 17:00

Как происходит коррекция морщин препаратом ксеомин

Многих женщин интересует вопрос: как происходит коррекция морщин препаратом ксеомин? Косметический результат ботокстерапии заключается в разглаживании морщин за счет их расслабления и блокирования сигналов к сокращениям.  Мышцы, которые располагаются под кожей, расслабляются, а морщины над ними – на лбу, под глазами, над верхней губой – разглаживаются.


Характеристика


Ботулотоксин вводится в мимические мышцы лица в микроскопических дозах. Препараты ботулотоксина блокируют передачу сигналов от нервов к мышцам. Нейротоксический яд, внесенный в очень малых дозах, выполняет именно эту функцию – парализует мышцы. Сигналы к движению мышц от головного мозга больше не могут поступать.

Действующее вещество в течение какого-то времени, около полугода, сохраняет свою концентрацию в месте его введения. В дальнейшем, оно попадает в кровоток и метаболизируется (переходит в другие соединения), после чего выводится почками из организма. Поэтому время от времени процедуру рекомендуется повторять. Частоту определяет врач у каждого человека индивидуально.


Когда применяют


Применение ботулотоксина Ксеомин в косметической терапии позволяет избавиться от морщин в любой области: на лбу, под глазами, над верхней губой, в зоне декольте. Однако, обкалывать препаратом вокруг щек и подбородка, вокруг рта — не самая лучшая идея. Для устранения морщин и коррекции асимметрии в нижней зоне лица используются наполнители (филлеры).

Ксеоминтерапия оказывает помощь в расслаблении мышц. Применяя этот метод, возможно избавиться от спазмов лица при некоторых неврологических заболеваниях. Одним из полезных свойств применения Ксеомина в зоне подмышек является устранение такого неприятного заболевания, как гипергидроз.

korrekciya-morshhin-preparatomi_3


Отличия


Ксеомин входит в группу ботулотоксинов типа А, которую используют для избавления от мимических и иных морщин. Все препараты этой группы вводятся путем инъекций в проблемные зоны. В основном «уколы красоты» делают на лбу, под глазами, над верхней губой, а также в зоне декольте и подмышек. Основой действия препаратов является возможность блокировки сократительных способностей выбранных мышц и исчезновения связанных с ними морщин. Всего таких препаратов три – это Ботокс, Диспорт и Ксеомин. Чем же последний выгодно отличается?

Токсин ботулина, который используется при производстве Ботокса, Диспорта и Ксеомина – побочный продукт жизнедеятельности бактерий Клостридия. Он имеет белковую природу. Иммунитет человека распознает чужеродные белки и реагирует покраснением и отеком, то есть дает воспалительную реакцию. В  составе Xeomin находится высокоочищенный нейротоксин, без лишних примесей. Вероятность возникновения аллергических реакций при этом условии стремится к нулю.

Препарат Ксеомин для достижения хороших результатов вводится в меньших дозировках, чем Ботокс и Диспорт, так как действующее вещество в нем находится практически в чистом виде.

korrekciya-morshhin-preparatomi_2

Ксеомин производит хорошо известная немецкая компания Merz. Уже 7 лет применяется, притом успешно, в косметических клиниках и салонах красоты России, Белоруссии, Казахстана и Украины.


Как проводится процедура?


Врачи клиники "ПрофМедПомощь" в СВАО Ксеомин вводят в мышечные волокна тоненькими иглами. Для обезболивания процедуры используют местную анестезию. Множество мелких уколов делают на требующих коррекции различных участках тела. Манипуляции должен проводить доктор, имеющий спецподготовку и разрешение. Инъекции нужно производить в стерильных условиях. Процедура длится не более часа.

Чаще всего Ксеомин вводят в верхнюю часть лица, в лоб, для устранения межбровной и лобных морщин. Уколы Ксеомина под глазами делают, чтобы разгладить сетку мелких мимических морщинок, образующихся при улыбке. В народе такие морщины называются «гусиные лапки». В средней зоне лица препарат вводят над верней губой, в области носогубных складок и вокруг губ. Такие процедуры визуально освежают и омолаживают кожу лица. Таким же образом проводят коррекцию зоны декольте. Процедура удаляет возрастные и мимические морщины на лбу, под глазами, над верхней губой.


Результаты


Результат будет хорошо виден на 10-17 день. Он держится от 3 – 6 – 8 месяцев, затем, при необходимости, ботулинотерапию Ксеомином можно повторять. Регулярные процедуры дадут возможность коже отдохнуть, а следовательно, уберечься от возникновения новых морщин.

Важно знать, что применение препарата Ксеомин не вызывает привыкания. Ботулотоксин полностью выводится из организма почками, при этом сохраняется то состояние кожи, тонус, который был изначально до удаления морщин.


Период реабилитации


После применения препарата Ксеомин для удаления морщин реабилитационный период не является длительным, так как очищенный ботулотоксин практически не вызывает аллергических реакций.

В период реабилитации не нужно:

  • Массировать или расчесывать зоны тела, которые подверглись процедуре;
  • Пользоваться активными кремами, лосьонами, декоративной косметикой;
  • Париться и загорать;
  • Принимать алкоголь;
  • Подвергаться воздействию тяжелых физических нагрузок.

Нельзя принимать в течение 1-3 недель препараты, изменяющие свертываемость крови и антибиотики тетрациклиновой группы, а также препараты, снижающие нервно-мышечную проводимость – они потенцируют действие препарата.


Противопоказания


Противопоказания для введения Ксеомина:

  • Мышечная слабость;
  • Инфекция кожи в месте введения;
  • Инфекции мягких тканей в месте введения препарата;
  • Острые и хронические общие заболевания;
  • Тяжелые заболевания почек;
  • Онкозаболевания;
  • Аллергия на компоненты;
  • Для беременных абсолютные противопоказания;
  • В период кормления грудью.

Прочитав нашу статью, взвесив все за и против, вы можете сделать еще один шаг навстречу красоте и гармонии в наем медцентре на ст. м. Медведково, Свиблово, Бабушкинская.


Наши врачи

Большакова Елена Валерьевна
Стаж более 15 лет / Врач-дерматовенеролог, косметолог
+

Остались вопросы?

Задать вопрос
Запись на приём
Вызов на дом
Заказать звонок
Задать вопрос
Получить бесплатную консультацию