г. Москва, ул. Минусинская, д. 3, м. Бабушкинская, Медведково, Свиблово
Пн-Пт: 8:00 - 20:00
Сб-Вс: 8:00 - 17:00
Пн-Пт: 8:00 - 20:00
Сб-Вс: 8:00 - 17:00

Статьи: кардиология

Как избавиться от сухого кашля с отдышкой

Одним из явных симптомов сердечной недостаточности является одышка. Это проявление болезни может беспокоить пациента не только при физических нагрузках, но и в состоянии покоя. В запущенной форме недуга к отдышке, которая появляется во сне, присоединяется сухой изнуряющий кашель.

Как проводится суточное мониторирование АД
Артериальная гипертензия в наши дни – это проблема многих людей. Главная опасность этого заболевания в том, что вначале на него не обращают особого внимания.
Как происходит лечение пароксизмальной тахикардии

Проблемы с сердцем крайне опасны, ведь состояние этого органа определяет качество и продолжительность жизни человека. Поэтому давайте поговорим в этой статье далее о том, как происходит лечение пароксизмальной тахикардии методами официальной медицины.

Как происходит УЗДГ вен

Здоровое функционирование верхних и нижних конечностей является важным фактором в жизни человека. Для анализа состояния вен и артерий используют метод ультразвуковой допплерографии.

Какие признаки и симптомы стенокардии у мужчин и женщин

Любые неприятности со здоровьем, всегда вызывают массу негативных эмоций. Что уж говорить о заболеваниях сердца. Сегодня недугами сердечно-сосудистой системы страдает огромное количество людей.

Обследование сосудов головного мозга и шеи
Клиника широкого профиля в Москве ООО «ПрофМедПомощь» кроме прочих услуг проводит обследование сосудов головного мозга и шеи на современном высокоточном оборудовании. Аппаратная диагностика остается самой высокоэффективной и высокоинформативной на данный момент.

Одним из явных признаков сердечной недостаточности, является наличие отеков. Данное заболевание характеризуется застоями жидкости в организме, которые приводят к отечным состояниям. Основная особенность таких состояний заключается в том, что скопление жидкости может наблюдаться в любом отделе организма.

Признаки и симптомы сердечной недостаточности

Недостаточность сердечной функции подразумевает невозможность органа в полной мере выполнять свое предназначение. Признаков данного недуга существует множество, но каждый из них указывает на болезненное состояние главного органа.

Проведение процедуры Холтеровского ЭКГ

Иногда при прохождении обычной электрокардиограммы не удается зафиксировать некоторые нарушения в работе сердца. Человек приходит к доктору с жалобами на боли в области сердца, однако ЭКГ не показывает какие-либо изменения. В этом случае, пациенту предлагают пройти более тщательную проверку. Давайте поговорим, что такое холтеровское мониторирование ЭКГ: проведение процедуры.

Проведение эхокардиографии сердца в Москве

Эхокардиографию можно отнести к достаточно точному и информативному методу исследования сердца. Проведение данной процедуры длится не долгое время, но благодаря ей можно выявить различные патологии в работе сердечной мышцы.

Симптомы и лечение застойной сердечной недостаточности

Застойная сердечная недостаточность – серьезное отклонение в функционировании основного органа человека. Оно характеризуется неспособностью сердечных мышц перекачивать нужное количество крови, требуемое для нормальной работы всего организма.

Синусовый ритм - что это?
При подозрении на заболевание сердечнососудистой системы, как правило, доктор направляет больного на исследование сердечной деятельности с помощью ЭКГ – электрокардиограммы.
Запись на приём
Вызов на дом
Заказать звонок
Задать вопрос
Получить бесплатную консультацию