г. Москва, ул. Минусинская, д. 3, м. Бабушкинская, Медведково, Свиблово
Пн-Пт: 8:00 - 20:00
Сб-Вс: 8:00 - 17:00
Пн-Пт: 8:00 - 20:00
Сб-Вс: 8:00 - 17:00

Статьи: кардиология

Стадии и степени сердечной недостаточности

После того, как сердечная недостаточность перерастает в хронический недуг, развитие болезни проходит несколько стадий. Каждый этап характеризуется определенным набором функциональных расстройств во всех системах организма.

Техника наложения и снятия ЭКГ электродов

Cердце работает постоянно, в любое время суток. О его работе специалисты могут узнать благодаря простому тесту – электрокардиограмме (ЭКГ).

Чем опасна синусовая тахикардия при беременности

При беременности женщина переживает особое состояние своего организма. И радость от предстоящего материнства не должно омрачиться проблемами с сердечно-сосудистой системой. Что делать, если вам поставили синусовую тахикардию?

Что такое острая сердечная недостаточность: причины и лечение

Одним из распространенных заболеваний, которое поражает огромную часть населения планеты, является сердечная недостаточность. На фоне постоянных стрессов, физических нагрузок, чрезмерного употребления алкоголя, жирной пищи и прочих вредных факторов, недуги сердца занимают лидирующие позиции в списке современных болезней.

Что такое синусовая тахикардия: опасно ли это?

Сердце здорового человека в спокойном состоянии способно совершить от 60 до 80 ударов в минуту. Однако если у пациента наблюдается ускоренное сердцебиение, то можно констатировать у него наличие проблем с сердечной мышцей.

Что такое Холтеровское мониторирование ЭКГ

Холтеровское мониторирование ЭКГ получило широкое распространение в стационарных и амбулаторных условиях при аппаратных исследованиях заболеваний сердца.

Что такое эхокардиография и как мы ее делаем

Эхокардиография (узи сердца) является  эффективным методом диагностики и изучения болезней сердечной мышцы.

ЭКГ синдрома Бругада
Синдром Бругада имеет генетические корни. При этом заболевании существует опасность внезапной сердечной смерти. Течение синдрома можно наблюдать на электрокардиограмме.
Запись на приём
Вызов на дом
Заказать звонок
Задать вопрос
Получить бесплатную консультацию