г. Москва, ул. Минусинская, д. 3, м. Бабушкинская, Медведково, Свиблово
Пн-Пт: 8:00 - 20:00
Сб-Вс: 8:00 - 17:00
Пн-Пт: 8:00 - 20:00
Сб-Вс: 8:00 - 17:00

Лечение геморроя после родов

От геморроя в период беременности и после родов страдает большое количество женщин. При этом многие откладывают визит к врачу, позволяя заболеванию прогрессировать.

В послеродовом периоде причинами геморроя являются в основном запоры, малоподвижный образ жизни, а также последствия самих родов – сильное напряжение мышц. В качестве профилактики геморроя рекомендуются легкие физические упражнения, пешие прогулки, диета и избавление от лишнего веса. Следует также помнить о том, что узкое белье и одежда мешают кровотоку в области таза, поэтому носить их не следует. Выбирайте одежду и белье более свободного кроя из натуральных тканей.

Геморрой в период после родов достаточно легко поддается лечению. Важно своевременно обратиться к врачу, например в наш медцентр "ПрофМедПомощь" (СВАО). Выполнение всех рекомендаций специалиста быстро избавит вас от неприятных ощущений. После родов для лечения геморроя помимо диеты и комплекса специальных упражнений, врач назначает специальные кремы, мази, ректальные свечи. Важно помнить, что самолечение опасно не только для матери, но и для ребенка, особенно во время грудного вскармливания.

Узнать все подробности лечения геморроя после родов можно на консультации у врача-проктолога в клинике "ПрофМедПомощь" в Москве на ст. м. Медведково, Свиблово, Бабушкинская. Проведенное обследование позволит врачу определить стадию геморроя и подобрать наиболее эффективное и щадящее лечение.


Наши врачи

Рыженков Андрей Александрович
Стаж 10 лет / Врач-колопроктолог
+

Остались вопросы?

Задать вопрос
Запись на приём
Вызов на дом
Заказать звонок
Задать вопрос
Получить бесплатную консультацию