г. Москва, ул. Минусинская, д. 3, м. Бабушкинская, Медведково, Свиблово
Пн-Пт: 8:00 - 20:00
Сб-Вс: 8:00 - 17:00
Пн-Пт: 8:00 - 20:00
Сб-Вс: 8:00 - 17:00

Статьи по гинекологии

Как происходит лечение шейки матки

Существует большое количество различных патологий, которые возникают во влагалищной части шейки матки. Подобные заболевания проходят достаточно длительный промежуток времени и еще не изучены в полной мере. Раковые патологии в большинстве случаев возникают после псевдоэрозии, лейкоплакии, эктропиона или других поражений этого органа у женщин. В этой статье мы поговорим о том, как происходит лечение шейки матки.

Кольпоскопия при месячных: можно ли делать?

Кольпоскопия считается довольно простым и информативным способом выявления множества заболеваний шейки матки. Однако он характеризуется довольно высокой степенью субъективности, ведь его эффективность в большей степени определяется грамотностью врача. Также крайне важно понимать, на какой день делать кольпоскопию, чтобы она была максимально информативна. Поговорим об этом далее в этой статье.

Каждая вторая женщина в возрасте до 30 лет, пришедшая на прием к врачу-гинекологу, впервые слышит этот диагноз. Понятие "эрозия" объединяет видимые изменения на поверхности шейки матки, объем, локализация и причины которых могут быть различными.
Лечение бесплодия у женщин

Женское бесплодие считается довольно распространенным заболеванием репродуктивной сферы. Но для женщины данный диагноз зачастую не означает полную утрату шансов стать матерью, ведь в современной медицине уже давно разработаны высокоэффективные методы решения проблемы - вспомогательные репродуктивные технологии.

Только здоровая женщина сможет вести полноценную половую жизнь, рожать детей и чувствовать себя счастливой. Однако даже незначительные проблемы с половой системой могут лишить ее радостей жизни. Особенно это касается тех женщин, которым пришлось столкнуться с воспалением слизистой оболочки половых органов.

Лечение жжения в области половых органов

Жгущая боль и зуд представляют собой типичную реакцию кожи человека на раздражающие факторы. Если говорить о жжении в районе половых органов, то такой признак может говорить о наличии заболевания, которое нужно как можно скорее выявить и лечить.

Лечение множественной миомы

Медицинская статистика свидетельствует о том, что случаи диагностики множественной миомы матки у женщин в последние годы участились значительным образом. При этом квалифицированные специалисты констатируют, что миоматозные узлы поражают практически все эпителии органа. Исходя из картины заболевания, которая устанавливается в процессе обследования женщины, назначается вариант лечения болезни. Давайте обсудим подробнее причины появления и лечение множественной миомы матки.

Лечение нарушения менструальной функции

Проблема нарушения менструальной функции не понаслышке знакома многим женщинам. Самолечение этого недуга недопустимо. Только специалист способен правильно диагностировать заболевание и назначить адекватное лечение.

Беременная женщина во время вынашивания малыша должна делать УЗИ не менее трех раз. И многие будущие мамы беспокоятся – не вредно ли это для ребенка? Специалисты отвечают, что нет, хотя продолжают спорить о возможном вреде или пользе УЗИ. Хотя точных данных на этот счет пока просто не существует.
Можно ли делать массаж при диагнозе миома матки?

Сегодня статистика показывает, что данным заболеванием страдают  80% женского населения после 30 лет. Как правило, у большинства пациентов миома матки развивается без каких-либо ощутимых симптомов. Давайте же разберемся, какие существуют противопоказания при миоме матки.

Очень много говорится о том, как немаловажно, чтобы беременность всегда проходила под строгим контролем опытного врача в этой области. Некоторые осложнения, появляющиеся во время периода беременности, могут быть довольно опасными для здоровья беременной женщины.
Запись на приём
Вызов на дом
Заказать звонок
Задать вопрос
Получить бесплатную консультацию