г. Москва, ул. Минусинская, д. 3, м. Бабушкинская, Медведково, Свиблово
Пн-Пт: 8:00 - 20:00
Сб-Вс: 8:00 - 17:00
Пн-Пт: 8:00 - 20:00
Сб-Вс: 8:00 - 17:00

Влияние герпеса половых органов на беременность

В отличии от других болезней, передаваемых половым путем, вирус герпеса за последние годы вызывает огромные проблемы. Взрослые заражаются этой болезнью при половом контакте, а дети когда проходят через родовые инфицированные пути. Для маленьких детей, у которых иммунная система еще не развита, эта болезнь выступает серьезной проблемой, взрослые же легче переносят герпес.

Когда женщина заразилась болезнью перед началом беременности, то для будущего ребенка опасность не очень велика. Вовремя выявленный диагноз и четкое медицинское наблюдение значительно снижают риски.


Избежать инфекции у новорожденных можно применив защитные меры:


  1. Перед родами исследовать на вирус герпеса всех матерей.Обычно такие исследования проводят лишь женщинам, имеющим затяжной процесс.
  2. Женщинам, у которых тест оказался с положительными результатами применить кесарево сечение.
  3. Антивирусные лекарства только тогда, когда у ребенка возникает жизненная опасность.

Даже если инфекция у матери активно проявлена, то строго соблюденные меры могут обезопасить вирусную передачу ребенку,для этого применяются специальные меры. Мать за своим ребенком может ухаживать и кормить грудью.


Симптомы, проявляющиеся при герпетической болезни


Головная боль, температура тела повышена, в районе половых органов наблюдаются ощущения боли, плохое самочувствие, из мочеиспускательного канала и влагалища появляются выделения, на коже сначала возникают пузырьки, а после струпья.

Предотвратить заражение вирусом помогут следующие моменты: отказаться от половых контактов во время инфицирования одного из супругов, тщательно мыть с мылом руки после сношения,принимать ежедневно ванну или душ, кожные высыпания содержать в чистоте, пренебрегать тесной одеждой и надевать хлопчатобумажное белье, использовать присыпку.


Наши врачи

Кружалова Ольга Сергеевна
Стаж 25 лет / Врач высшей категории, ведущий специалист / Врач акушер-гинеколог
+

Остались вопросы?

Задать вопрос
Запись на приём
Вызов на дом
Заказать звонок
Задать вопрос
Получить бесплатную консультацию